Posted 25 декабря 2017,, 10:01

Published 25 декабря 2017,, 10:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

Председатель Тюменской облдумы прокомментировал двухмиллионный тендер на мойку депутатских машин

25 декабря 2017, 10:01
Причиной заключения контракта на мойку машин облдумы по максимальной цене стало недостаточное количество откликов на тендер со стороны коммерческих субъектов — об этом на днях сообщил председатель регионального парламента Сергей Корепанов. При этом глава заксобрания оставил без комментариев информацию о самостоятельной мойке транспортных средств в боксах ведомственной автобазы.

Причиной заключения контракта на мойку машин облдумы по максимальной цене стало недостаточное количество откликов на тендер со стороны коммерческих субъектов — об этом на днях сообщил председатель регионального парламента Сергей Корепанов. При этом глава заксобрания оставил без комментариев информацию о самостоятельной мойке транспортных средств водителями автобазы.

По словам Сергея Корепанова, территория, на которой должен был располагаться моечный бокс победителя госзакупки, была ограничена улицами Первомайской-Республики-Мельникайте-50 лет ВЛКСМ. «В целях минимизации загрязнения автомобилей в пути от пункта оказания услуг по мойке до здания гаража или областной Думы, удаленные от центра районы Тюмени не рассматривались», — пояснил он.

Примечательно, что сразу же после завершения торгов источник NashGorod.ru в облдуме сообщил, что фактически водители ведомственного гаража моют служебный транспорт самостоятельно. Этот довод, упомянутый порталом NashGorod.ru в запросе в адрес облдумы, остался без комментариев. Председатель заксобрания, тем не менее, подчеркнул: «Строительство (реконструкция) и техническое оснащение мойки на территории автобазы с учетом зарплаты мойщиков не приведет к снижению расходов на мойку-химчистку».

Добавим, Сергей Корепанов согласился с необходимостью уменьшения издержек на транспортные нужды. «Управлением делами прорабатывается дифференцированный подход к формированию начальной цены контракта с учетом сезонности», — пояснил он.

Отвечая на вопросы СМИ, председатель также поблагодарил за привлечение внимания к ситуации и выразил надежду на то, что публикации привлекут новых участников тендера, что в свою очередь позволит сэкономить бюджетные средства за счет конкурентного снижения цен.

"