Posted 26 февраля 2014,, 03:54

Published 26 февраля 2014,, 03:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:20

Updated 11 ноября 2022,, 20:20

Новатэк перевел НТЦ в новое здание

26 февраля 2014, 03:54
Председатель правления ОАО «Новатэк» Леонид Михельсон и губернатор Тюменской области Владимир Якушев 25 февраля открывали в Тюмени новое здание научно-технического центра компании на улице 50 лет ВЛКСМ, д 53.

Председатель правления ОАО «Новатэк» Леонид Михельсон и губернатор Тюменской области Владимир Якушев 25 февраля открывали в Тюмени новое здание научно-технического центра компании на улице 50 лет ВЛКСМ, д 53.

Гендиректор центра Александр Кудрин рассказал, в коллективе сейчас трудятся более 140 человек, средний возраст сотрудников — 35 лет, штатное расписание рассчитано на 170 должностей.

«Теперь наш центр, созданный в 2010 году, располагает собственным офисным зданием, современной вычислительной техникой и программными продуктами, необходимыми для решения задач по обоснованию, проектированию и сопровождению поисково-разведочных работ, подсчету запасов углеводородного сырья на территории Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, проектированию разработки нефтегазовых месторождений и выполнения других научно-исследовательских работ», — отметил Александр Кудрин.

По его словам, у специалистов НТЦ богатый опыт полевых работ, обработки и интерпретации геолого-геофизических данных. Многие работники имеют научные звания и ученые степени.

«Компания обладает обширной ресурсной базой, но она сложная, требующая тонкого и грамотного подхода к этим запасам. Без научных ресурсов и потенциала мы бы не имели возможности осваивать и развивать многие месторождения и крупные проекты», — высказал свое мнение председатель правления ОАО «Новатэк» и поблагодарил региональное правительство за успешное сотрудничество и понимание, которое позволяет компании комфортно работать на тюменской земле.

Губернатор Якушев отметил, что компания «Новатэк» ведет очень важные проекты, не только для регионов, но и в целом для России. Например, Ямал-СПГ. «Это совершенно новое направление в экономике РФ. После завершения проекта страна перейдет на реализацию сжиженного газа, что станет её серьезным конкурентным преимуществом. Помимо этого Новатэк — ответственный социальный партнер. Компания системно поддерживает детский спорт, чем доказывает свою социальную ориентированность», — уточнил глава региона.

Вчера же Якушев и Михельсон подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на реализацию программы по поддержке и развитию детско-юношеского волейбола в Тюменской области.

Фото с сайта Phototyumen.ru

"