Posted 26 марта 2009,, 11:17

Published 26 марта 2009,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 18:10

Updated 11 ноября 2022,, 18:10

В Тюмени поддержат успешный старт в малом бизнесе

26 марта 2009, 11:17
Уже ни для кого не является секретом, что кризис изменил структуру рынка труда в России. Кого-то эта ситуация озадачила, а кто-то ищет открывающиеся перспективы. Вопрос качественной подготовки предпринимателей по-прежнему остается актуальным.

Напомним, что месяц назад на заседании Совета предпринимателей Тюменской области специалистами консалтинговой группы «Лекс» была предложена обучающая программа «Малый бизнес – успешный старт».

Программа «Малый бизнес – успешный старт» доработана и представлена на рассмотрение в фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области.

Обучение на специализированной программе позволит заинтересованным лицам, независимого от их прошлого образования и опыта пройти профессиональную самоидентификацию и осознать личную склонность к предпринимательской деятельности. Получить базовые знания и начать выработку ключевых навыков в области предпринимательства, юриспруденции, экономики предприятия и менеджмента.

Предложенный проект состоит из 8 программных модулей:

• Личность предпринимателя и самоидентификация;

• Экономика для предпринимателя;

• Малый бизнес и среда: клиенты, конкуренты партнеры;

• Основы управления в малом бизнесе (инструменты менеджмента);

• Правовое поле бизнеса;

• Бухгалтерский учет и налогообложение в малом бизнесе;

• Бизнес-планирование и управление проектом;

• Использование государственной поддержки малого бизнеса

Исполнительный директор консалтинговой фирмы «Лекс» Мурат Нурпеисов отметил: «Программа «Малый бизнес – успешный старт» направлена на формирование предпринимательского мышления, обеспечивает передачу базовых знаний в области предпринимательства, юриспруденции, экономики предприятия и менеджмента, необходимых для открытия и успешного ведения малого бизнеса. Основная роль в процессе обучения будет отведена практическим знаниям и активным формам».

"