Posted 26 апреля 2011,, 03:19

Published 26 апреля 2011,, 03:19

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Бюджетники используют свои субсидии как первоначальный взнос по кредиту

26 апреля 2011, 03:19
Более 50 тюменцев — участников жилищной программы для бюджетников — получили одобрение банков на предоставление ипотечного кредита, использовав в качестве первоначального взноса жилищную субсидию.

Как сообщил на заседании президиума правительства Тюменской области заместитель губернатора Евгений Заболотный, 63 человека подали заявки в Запсибкомбанк, 12 заявок рассматривается, по 51 уже дано добро. «Рассмотрение документов идет и в Сбербанке, на данный момент на рассмотрении там находятся двадцать семь заявок», — отметил зам губернатора.

Всего к 25 апреля свидетельства получили 433 человека, сообщает пресс-служба губернатора. По оценке первого заместителя главы региона Натальи Шевчик, процесс выдачи свидетельств идет организовано и завершится по плану до конца мая.

«В соответствии с последними изменениями дополнительные средства также будут предоставляться на каждого ребенка в семье, алгоритм уже разработан», — добавила Наталья Шевчик.

Члены президиума рассмотрели возможность увеличения срока действия свидетельства. По мнению губернатора Владимира Якушева, он может быть увеличен до девяти месяцев.

Глава региона также поручил начать работу по формированию списков потенциальных участников программы на следующий год. «Люди ждут от нас подтверждения, что программа продолжится и в будущем, поэтому будем активно работать в этом направлении», — подчеркнул Владимир Якушев.

"