Posted 28 апреля 2011,, 03:32

Published 28 апреля 2011,, 03:32

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

О женщинах в бизнесе рассуждали на форуме

28 апреля 2011, 03:32
«Там, где присутствует женщина, присутствует гармония», «Мужики ломаются — женщины стоят», «Обаяние женщины — это преимущество при общении с мужчинами». Эти и другие достойные внимания афоризмы прозвучали на первом дне II женского бизнес-форума «Woman & Business: стиль женского успеха».
Сюжет
Женщины

Главной задачей форума являлось показать, что женщина тоже может быть успешной, умело совмещать и карьеру, и семью.

Спикеры, а ими выступили успешные бизнес-леди нашего региона и УрФО, не поскупились на эмоции, за которыми последовали откровения из личного опыта и полезные советы женщинам, начинающим предпринимательскую карьеру.

Форум «Woman & Business» — это не феминистское собрание, это встреча именно бизнес-леди. Они сотрудничают с мужчинами, и пользуются у них доверием. Женщины становятся всё более самостоятельными, а их участие в бизнесе — привычным. Факт, что женщина проявляет свои деловые качества, вызывает в мире бизнеса не удивление, а, скорее, уважение.

«Сегодня, пожалуй, нет такой сферы в жизни области в развитии которой не играли бы значительную роль представительницы прекрасной половины человечества. Каждый день вам приходится принимать важные решения, преодолевать при этом горы стереотипов, менять сложившиеся представления о роли женщины в жизни страны», — такое мнение высказал в своём видеообращении губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

А первый заместитель губернатора Наталья Шевчик отметила, что увеличение количества женщин в различных органах власти говорит о том, что сегодня они вполне успешны и могут решать те вопросы, которые ранее считались мужскими вопросами.

Действительно, на сегодняшний день 70% людей занятых в малом бизнесе — леди, в сегменте среднего бизнеса доля женщин — приблизительно 50%.

«Для женщины в бизнесе деньги не главное. Ею движет свобода, жажда самореализации, достижение целей и задач, внутренняя «неуспокоенность»- подметила Ольга Езикеева, генеральный директор фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, сопредседатель НП «Меркурий-Клуб».

Мужчинам же следует осознать, что женщина- это реальный конкурент и коллега, у которого есть весомое оружие- обаяние. Она как три чёрта: Ум, Красота и что-то ещё третье, у каждой своё. И когда за дело берутся женщины, можно быть уверенным в успехе.

Сегодня, 28 апреля в ресторане отеля «Ремезов» пройдёт второй день форума, на котором состоится семинар «Женская харизма», ведущий — Власова Нелли Макаровна, к.п.н., основатель и научный руководитель Центра бизнес-мастерства «Харизма» (г. Новосибирск).

Екатерина Вайнер

"