Posted 28 апреля 2011,, 06:19

Published 28 апреля 2011,, 06:19

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

«Тюменьэнерго» налаживает диалог с бизнесом

28 апреля 2011, 06:19
Диалог между электроэнергетиками и тюменскими предприятиями состоялся на конференции «Энергия эффективности», которая прошла в Тюмени 27 апреля. Говорили представители «Тюменьэнерго» и потребители, в том числе, о плате за технологическое присоединение.

Об этом журналистам после завершения конференции рассказал заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.

Мероприятие было организовано ОАО «Тюменьэнерго» при содействии Тюменского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия». В работе приняли участие представители правительства области, администрации Тюмени, руководители ТРО ООО «Деловая Россия», ведущие предприниматели тюменского региона.

Как отметил Сергей Дегтярь, руководство «Тюменьэнерго», отвечая на вопросы, поставленные тюменским бизнесом, не замалчивало те проблемы, которые существуют в отрасли и компании. Среди актуальных проблем, которые были обсуждены, заместитель губернатора, назвал технологическое присоединение. Он напомнил, что проблема была поднята губернатором области Владимиром Якушевым на заседании облдумы в ноябре 2010 года.

«Сегодняшняя конференция была посвящена взаимодействию, в первую очередь, энергетического сектора и потребителей электроэнергии. Стояла задача — улучшить диалог между этими двумя сторонами. И это удалось сделать», — заявил журналистам генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Крючков.

Он также сказал, что в ходе работы был намечен ряд мероприятий на будущее, чтобы более полно и своевременно информировать потребителей о работе электроэнергетической компании.

Евгений Крючков отметил, что речь шла также о повышении энергоэффективности потребителей. «В „Тюменьэнерго“ создано дочернее общество, которое занимается предоставлением услуг по повышению энергоэффективности, — сообщил он. — Общество оказывает услуги муниципальной сфере и готово оказывать их бизнесу. Для нас важен и интересен потребитель, который не только сокращает количество потребляемой энергии, но и использует ее эффективно».

"