Posted 28 мая 2015,, 04:41

Published 28 мая 2015,, 04:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

В Тюменской области будут производить овощную сетку

28 мая 2015, 04:41
В среду, 27 мая, в Заводоуковске открылся завод ООО «КТС-Сервис» по производству овощной сетки из полиэтилена. На новом предприятии создано 44 рабочих места. В торжественной церемонии запуска завода принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который поздравил коллектив с реализацией важного проекта.

Глава региона отметил, что появление такого завода на Тюменской земле — знаковое событие, поскольку данный вид упаковки ранее не производился в стране. Продукция в основном поставлялась из Китая. Новое производство решает сразу два вопроса — импортозамещение и создание новых рабочих мест.

«Завод, который появился в Заводоуковске, эту упаковку будет производить у нас, в Российской Федерации. Этот проект очень важен для Тюменской области и всей страны. Знаю, что у вас есть желание расширяться, со своей стороны мы будем всячески помогать и способствовать этому, чтобы все ваши производственные планы воплотились в жизнь», — подчеркнул губернатор и пожелал предприятию успехов.

Глава администрации Заводоуковского городского округа Александр Анохин отметил символичность открытия нового производства в областной День предпринимателя, который прошел в Ялуторовске. «Мы очень надеемся, что ваши планы будут реализованы, а город получит новые рабочие места, новые налоги и новое производство», — сказал он.

ООО «КТС-сервис» образовано 7 февраля 2011 года. С 2012 года предприятие занимается реализацией проекта «Производство сетки овощной из полиэтилена». В 2013–2014 годах проведена реконструкция производственной базы и закуплено оборудование — экструдерная линия и семь вязальных машин. В апреле 2015 года начался этап пусконаладочных работ первой очереди проекта.

Готовые изделия, по словам руководителя производства Александра Кураша, сделаны из местного сырья — используется как первичный, так и вторичный полиэтилен. Клиентская база уже сформирована — это хозяйства не только Тюменской области, но и соседних регионов. Перспектива тоже наметилась: завод планирует увеличить объемы производства сеток в два раза. Это позволит ему стать абсолютным лидером в стране, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области.

«Мощности оборудования позволяют выпускать до 30 млн штук сеток в год. Для сравнения — потребность Тюменской области при этом составляет около 8 млн. Нашу продукцию можно будет увидеть далеко за пределами региона», — сказал Александр Кураш и поблагодарил региональное правительство и Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» за оказанную помощь в реализации проекта. Предприятию была оказана господдержка в виде предоставления займа на сумму 49 млн 185 тысяч рублей. Общий объем инвестиций в проект составил 75 млн руб.

Фото: http://alyansmkd.com.ua

"