Posted 30 мая 2016,, 06:32

Published 30 мая 2016,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Оформи карту Россельхозбанка — защити амурских тигров

30 мая 2016, 06:32
АО «Россельхозбанк» и АНО «Центр «Амурский тигр» являются партнерами программы защиты амурских тигров. В рамках сотрудничества банк с каждой операции оплаты по кредитной карте «Амурский тигр» из своих средств перечисляет 0,7% от стоимости покупки на защиту животных, находящихся на грани исчезновения.

Клиенты Россельхозбанка, которым небезразлична судьба амурских тигров, могут оформить одноименную платежную карту и стать участником данной программы.

Дополнительными преимуществами карты являются:

— 5% скидка от стоимости покупки в магазинах «Перекресток»;

— бесплатный 1 год обслуживания;

— возможность оплачивать услуги провайдеров и совершать покупки в сети Интернет;

— приятный дизайн.

Оформить кредитную карту «Амурский тигр» очень просто. Для этого достаточно обратиться в любой офис АО «Россельхозбанк», осуществляющий обслуживание физических лиц и сообщить о своем желании оформить кредитную карту.

Оформить кредитную карту — rshb.ru.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349 (выдана Банком России 12.08.2015).

Справка: Амурский тигр — один из самых малочисленных подвидов тигров и самый крупный из них. Шкура тигра имеет красивый окрас: по рыжему фону на спине и боках идут поперечные темные полосы. Считается, что рисунок полос уникален для каждого тигра. Полосатая окраска, несмотря на свою яркость, является маскирующей.

Вопреки распространенному мнению о людоедстве амурского тигра он редко заходит в населенные пункты и нападает на человека. Наоборот, он всячески старается избегать встреч с людьми, хотя и боится их меньше, чем другие крупные животные. Хищник нападает на человека, только когда ранен или загнан в угол.

Амурский тигр — один из наиболее редких представителей мировой фауны. В середине XIX века популяция тигров была многочисленной, но в конце XIX века ежегодно истреблялось до 100 зверей, поэтому уже к концу 30-х годов XX века амурский тигр оказался на грани исчезновения: на территории СССР оставалось всего не более 50 особей. Основные причины снижения популяции — уничтожение природных мест обитания (лесов и зарослей кустарников), сокращение численности основных кормовых объектов (различных копытных), а также прямое истребление тигров браконьерами.

"