Posted 31 мая 2016,, 06:17

Published 31 мая 2016,, 06:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Как работает сервисно-ремонтный центр «Аггреко Евразия»?

31 мая 2016, 06:17
Тюменские журналисты в ходе пресс-тура, организованного компанией «Аггреко Евразия», узнали, что связывает Шотландию, Панаму, Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур, Нидерланды и… Тюмень. Именно в нашем городе в 2014 году компания построила производственную площадку — сервисно-ремонтный центр, такой же, какие работают в вышеуказанных странах.

В центре проводится до 50 капитальных ремонтов оборудования в год и весь комплекс сервисного обслуживания. Кроме того, площадка, расположенная в стратегически важном регионе, вмещает склад генерирующего оборудования мощностью 80 мегаватт. На предприятии работают 34 жителя Тюмени, а в ближайшие годы количество рабочих мест увеличится.

Отвечая на вопросы журналистов, директор по маркетингу «Аггреко Евразия» Анна Демочкина рассказала об арендной бизнес-модели компании: «Аренда — это не просто услуга, а модель бизнеса. В ней оборудование часто перемещается и работает в разных климатических условиях: и в Сибири, и в Центральной России. Дизайн ориентирован на мобильность, постоянные переезды и простоту подключения…».

Она отметила, что при арендной модели отсутствие капитальных затрат на покупку дорогостоящего оборудования помогает выполнять производственные программы в срок. Такие решения актуальны в сырьевой отрасли, сельском хозяйстве, в промышленном производстве. Управляющий центра Василий Русских на экскурсии по центру рассказал о применении установок и технологиях ремонта двигателей, показал, как происходит нагрузочное тестирование установки и учебный класс, в котором готовят специалистов по обслуживанию генераторов.

"