Posted 1 июня 2017,, 06:49

Published 1 июня 2017,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Тюменец ругался матом и пнул пристава по коленке, пытаясь прорваться в суд

1 июня 2017, 06:49
Возбуждено уголовное дело в отношении агрессивного тюменца. Мужчина отказался от процедуры досмотра в суде, ругался матом и пнул пристава, пытаясь прорваться в здание.

Инцидент в Калининском районном суде произошел на прошлой неделе.

«Тюменец отказался от процедуры досмотра и регистрации посетителей, при этом вел себя агрессивно, нецензурно выражался. Мужчину несколько раз предупредили об ответственности за неподобающее поведение в здании суда. Посетитель отреагировал неадекватно, ударил ногой в область колена судебного пристава и сорвал с него наплечный знак», — сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области.

Дебошир всеми силами пытался прорваться в здание суда, и приставы были вынуждены применить физическую силу. Мужчину передали сотрудникам полиции.

У подбитого судебного пристава травма колена, результаты обследования направлены на экспертизу. В отношении его обидчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ, буяну грозит до пяти лет лишения свободы. Также на нарушителя составили административный протокол за невыполнение законного распоряжения судебного пристава.

"