Posted 1 августа 2016,, 08:04

Published 1 августа 2016,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

В Ярковском районе сгорела деревянная школа

1 августа 2016, 08:04
Ночью на 1 августа сгорела школа в деревне Сеиты Ярковского района. Населенный пункт, в котором проживают сегодня около 250 человек, относится к Заболотью. Добраться до деревни пожарные смогли только с помощью вездеходов.

«Вся деревня вышла тушить пожар, у них сейчас вода закончилась, сообщила моя сестра. Мои родители живут недалеко от школы, хорошо, что ветра особого нет, могли загореться и другие дома. Вокруг деревни около 5 озер, но они находятся через болото в 3–5 км», — написала в соцсетях тюменка Диана Халилова.

В пресс-службе обласного МЧС корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказали, что сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном здании школы деревни Сеиты поступило в 22:54, и спастели уже через минуту были направлены на борьбу с огнем, но добраться до деревни вовремя помешало бездорожье: «В единую дежурно-диспетчерскую службу района сообщили, что горит крыша школы в деревне Сеиты. Уже в 22:55 туда по повышенному рангу направили спасателей с постов деревень Караульный Яр, Сорокина, Аксаино и Ярковской пожарной части». Однако из-за половодья пожарным пришлось вернуться за вездеходами. После этого были отправлены болотоход и вездеход Тобольского поисково-спасательного отряда и филиала Тюменской авиабазы со спасателями.

В итоге к прибытию пожарных здание школы успело сгореть полностью. Как отметили в МЧС, в школе, рассчитанной на 30 человек, обучались девять учеников. В администрации Ярковского района сообщили, что в настоящее время на месте работает спецкомиссия, которой предстоит оценить последствия пожара.

"