Posted 1 октября 2014,, 10:47

Published 1 октября 2014,, 10:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Мужчина приставал на улице к маленьким девочкам

1 октября 2014, 10:47
В Тюмени задержали мужчину, который приставал к маленьким девочкам на улице Северной. В отношении одной из них он совершил «действия сексуального характера». В отношении задержанного педофила возбуждено уголовное дело.

В Тюмени задержали мужчину, который приставал к маленьким девочкам на улице Северной. В отношении одной из них он совершил «действия сексуального характера». В отношении задержанного педофила возбуждено уголовное дело.

24 сентября в следственные органы поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Северной неустановленный мужчина совершил действия сексуального характера в отношении девочки 2003 года рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера — иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Через несколько дней, 29 сентября, в правоохранительные органы обратилась встревоженная тюменка. Она сообщила, что к ее дочери приставал мужчина с целью удовлетворения своих половых потребностей. По вызову прибыл наряд полиции, который задержал указанного человека и доставил его в отделение внутренних дел для разбирательства.

«В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий с задержанным была отработана его причастность к совершению преступления от 24 сентября. 28-летний мужчина признался в совершении указанного преступления и написал явку с повинной. Потерпевшая 2003 года рождения уверенно опознала его как лицо, совершившее в отношении нее преступление», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении одного преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении второй девочки. В ближайшее время мужчина будет взят под стражу.

"