Posted 1 ноября 2016,, 12:44

Published 1 ноября 2016,, 12:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Напавшего на цветочный салон разбойника задержали благодаря видеозаписи

1 ноября 2016, 12:44
Сотрудники тюменской полиции задержали молодого человека, который в минувшие выходные напал на цветочный магазин. Установить личность разбойника помогла запись камеры видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, преступление было совершено в воскресенье, 30 октября, в цветочном магазине на улице Фабричной. Молодой человек, угрожая ножом, забрал у продавца деньги и скрылся. Добычей злоумышленника стали три тысячи рублей. Представители магазина подали заявление в отдел полиции № 4. Работу полицейских облегчило то, что лицо разбойника и все его действия попали в объектив камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

«В результате слаженной работы участковый уполномоченный полиции по ориентировке установил личность правонарушителя. Накануне вечером подозреваемого задержали. Им оказался ранее не судимый житель областного центра 1990 года рождения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Там уточнили, что в момент совершения преступления молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Тюменцу грозит до десяти лет лишения свободы.

"