Posted 2 февраля 2016,, 05:54

Published 2 февраля 2016,, 05:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

В тюменском автобусе искали бомбу

2 февраля 2016, 05:54
В Тюмени вновь поднялся переполох из-за оставленной в автобусе сумки. Тревога оказалась ложной — взрывного устройства в ней обнаружено не было.
Сюжет
Полиция

Бесхозная сумка, оставленная в салоне одного из автобусов, показалась тюменцам подозрительной, и они обратились в правоохранительные органы. Транспортное средство, остановившееся в районе пересечения улиц Ленина и Перекопской, было оцеплено. На место по тревоге выехали представители спецслужб, в том числе, сотрудники МЧС, кинологи, взрывотехники ОМОН.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, подозрительная сумка была обследована, никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ в ней не оказалось. Установлено, что вещи забыл один из пассажиров.

Отметим, что, как видно по новостям, тюменцы все чаще проявляют бдительность. В начале декабря сотрудников и посетителей торгового центра «Зеленый берег» пришлось эвакуировать из-за подозрительного обмотанного скотчем свертка, а через несколько дней территорию вокруг остановки «Дом печати» оцепили из-за бесхозной сумки, найденной в автобусе № 19. 10 декабря переполох случился в кафе «Генштаб»: некому горожанину показался подозрительным ящик у входа в заведение. 23 декабря из-за бесхозного пакета эвакуировали пассажиров автобуса № 7, а в начале января саперы работали в офисном здании. 21 января переполох в центре города случился из-за сумки со старыми вещами. А через несколько дней за бомбу взрывное устройство приняли коробку, которой тюменец занял парковочное место. Во всех случаях тревога оказалась ложной: взрывного устройства обнаружено не было.

"