Posted 2 апреля 2011,, 12:42

Published 2 апреля 2011,, 12:42

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

«Дорожного хулигана» Дмитрия Куцурова задержали у жены

2 апреля 2011, 12:42
Задержан Дмитрий Куцуров — один из «дорожных хулиганов», устроивших 31 августа прошлого года разборки на трассе Тюмень-Екатеринбург.

Как сообщает Уралинформбюро со ссылкой на представителя пресс-службы ГУВД по Свердловской области, тюменского «мальчика-мажора» задержали по месту жительства его супруги, с которой тот пришел повидаться. Дмитрий Куцуров этапирован в изолятор временного содержания УВД Екатеринбурга, в ближайшее время решится вопрос о предъявлении молодому человеку обвинения и избрании меры пресечения.

Напомним, 31 августа на 94-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень злоумышленники на трех автомобилях — «Ауди А5», «Фольксваген Пассат» и «Опель Астра» — подрезали «Тойоту Аурис», которой управлял житель города Богданович. Когда японская иномарка остановилась, три водителя вышли из машин, пробили лобовое стекло из травматического пистолета, а все остальные размолотили бейсбольными битами. Никаких претензий к владельцу «Тойоты» они не предъявили. Несколько дней ранее молодые люди совершили еще несколько провокаций на дорогах. Подобно жителю Богдановича пострадал житель Екатеринбурга, с той разницей, что помимо его автомобиля, пострадал и он сам.

Расследование уголовного дела «дорожных хулиганов» на особый контроль взяла Генпрокуратура в УРФО. Один из подозреваемых — 26-летний Дмитрий Куцуров — находился в розыске с начала сентября 2010 года.

"