Posted 2 июня 2017,, 09:08

Published 2 июня 2017,, 09:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Полицейский дважды проигнорировал сигнал о драке — произошло убийство

2 июня 2017, 09:08
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении помощника оперативного дежурного. Полицейского обвиняют в халатности.
Сюжет
Полиция

Как сообщили в Следственном комитете, 19 ноября прошлого года в дежурную часть поступило сообщение о драке в квартире на улице Обдорской. Сообщение было передано оперативному дежурному, который не организовал незамедлительный выезд на место происшествия сотрудников полиции. Кроме того, он не передал информацию начальнику дежурной смены.

О том, что драка в квартире продолжается, в службу «02» сообщила бдительная гражданка. Вызов был принят, но обвиняемый снова ничего не предпринял. В результате на Обдорской произошло убийство.

Сейчас следствие собрало достаточную доказательственную базу, и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело об убийстве в настоящее время рассматривается в суде.

Как отметили в УМВД, в настоящее время нерадивый сотрудник отстранен от службы и, в случае признания его виновным, будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

"