Posted 2 сентября 2016,, 06:08

Published 2 сентября 2016,, 06:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Владельцу подпольного покер-клуба грозит тюремный срок

2 сентября 2016, 06:08
В Тюмени будут судить молодого человека, обвиняемого в организации незаконного игорного заведения. На днях Прокуратура Ленинского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего владельца подпольного покер-клуба.

В Тюмени будут судить молодого человека, обвиняемого в организации незаконного игорного заведения. На днях Прокуратура Ленинского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении владельца подпольного покер-клуба.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, в ближайшее время на скамье подсудимых окажется 23-летний Ваган А. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Расследованием установлено, что обвиняемый арендовал нежилое помещение, расположенное по улице Дамбовской города Тюмени и организовал в нем игорное заведение. Мужчина нанял персонал, приобрел стол для игры в покер, игральные карты и фишки. Заведение посещали одни и те же игроки. О предстоящей игре клиенты оповещались посредством телефонной связи. При этом в целях конспирации в ходе игры денежные средства не использовались, а все расчеты производились позднее в другом месте, долговые записи вел сам Абраамян.

Вскоре о незаконной деятельности стало известно правоохранительным органам. 21 июля 2016 года во время очередной игры незаконная игорная деятельность была пресечена. Оперативники изъяли стол для игры в покер, 3 колоды игральных карт, кейс с фишками и записи с долговыми обязательствами.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье Ленинского округа для рассмотрения по существу. Если вина будет доказана, молодому человеку будет грозить наказание в виде штрафа, обязательных работ или лишение свободы на срок до 4 лет.

"