Posted 2 ноября 2017,, 04:04

Published 2 ноября 2017,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Девушка из Аромашево сообщила данные банковской карты телефонным аферистам

2 ноября 2017, 04:04
Жители Тюменской области снова попадаются на уловки телефонных мошенников. На этот раз жертвой аферистов стала 21-летняя жительница села Аромашево.

Как рассказала потерпевшая сотрудникам полиции, ей позвонили на мобильный телефон. Неизвестный представился сотрудником банка и сообщил, что банковская карта девушки заблокирована, для ее разблокировки необходимо назвать срок действия карты, номер на лицевой стороне, и трехзначный на обороте карты. Девушка, не задумываясь, выполнила все требования мошенников. Спустя некоторое время она обнаружила, что с карты пропало более шести тысяч рублей, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Полицейские напоминают, что для предотвращения подобных случаев необходимо соблюдать простые правила: никогда и никому не сообщать свой ПИН-код, даже сотрудникам банка. Не доверять карту третьим лицам, не оставлять ее без присмотра, не записывать ПИН-код в легкодоступных местах. Обязательно оставлять образец своей подписи на обратной стороне карты сразу же после ее получения. Незамедлительно сообщать в банк о потере или краже платежной карты. Не использовать для оплаты в сети Интернет карты, на которых постоянно находятся крупные суммы денег.

"