Posted 3 марта 2015,, 11:22

Published 3 марта 2015,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:24

Updated 11 ноября 2022,, 19:24

Следователи выясняют, почему покончил с собой 10-летний мальчик

3 марта 2015, 11:22
В Тюмени покончил с собой 10-летний мальчик — он выбросился из окна. Сейчас следователи выясняют, что именно толкнуло ребенка на самоубийство. Возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ.
Сюжет
Дети

В Тюмени покончил с собой 10-летний мальчик — по данным очевидцев, он выбросился из окна. Сейчас следователи выясняют, что именно толкнуло ребенка на самоубийство. Возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ.

Сообщение о том, что из окна восьмого этажа дома на улице 50 лет Октября выбросился мальчик, появилась в паблике «Подслушано» Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте». Информацию о смерти мальчика подтвердили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. Там отметили, что 2 марта в 6.35 поступил вызов от родителей, и на улицу 50 лет Октября выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 5.

Причину и обстоятельства гибели юного тюменца предстоит выяснить следователям. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области рассказали, что возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

«Утром 2 марта возле дома, расположенного на улице 50 лет Октября, было обнаружено тело 10-летнего мальчика. Вызванные очевидцами врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка, который, по предварительным данным, покончил с собой. Следователями обнаружена предсмертная записка, в которой мальчик написал о своем намерении совершить самоубийство», — сообщили в следственном управлении.

Там отметили, что семья, в которой воспитывался ребенок, благополучная. Мальчик характеризовался только с положительной стороны, в школе учился на «отлично».

В настоящее время следователь продолжает опрашивать родных, знакомых, сверстников и друзей ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

"