Posted 3 июня 2015,, 06:03

Published 3 июня 2015,, 06:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

На Зелинского выпала из окна шестилетняя девочка

3 июня 2015, 06:03
На улице Н. Зелинского в Тюмени выпала из окна многоэтажного дома шестилетняя девочка. Ребенок чудом остался жив.
Сюжет
Дети

Девочка упала с высоты седьмого этажа. В пресс-службе Тюменской станции скорой медицинской помощи рассказали, что вызов на улицу Н. Зелинского поступил 3 июня в 8.56. Спустя 10 минут врачи скорой помощи были на месте. Травмированного ребенка госпитализировали в ОКБ № 2. Подробности происшествия еще уточняются, однако известно, что девочка была дома не одна.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области сообщили, что сотрудники ведомства привлекались для работы на месте происшествия по вызову МВД. Спасатели вскрыли двери квартиры, из окна которой упала девочка, — там находился еще один маленький ребенок.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства произошедшего.

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 1. Обстоятельства падения девочки с высоты устанавливаются, но, по предварительным данным, произошел несчастный случай. К сожалению, случаи падения детей из окон регистрируются каждое лето. Сотрудники полиции призывают родителей обратить внимание на данную ситуацию. Попытайтесь ограничить детям доступ к подоконнику и открытому окну, даже если на нем установлена москитная сетка. Не оставляйте малышей без присмотра, с детьми постарше проводите разъяснительные беседы», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

"