Posted 3 августа 2017,, 04:14

Published 3 августа 2017,, 04:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Наркодельцу из Новосибирска не позволили сбыть 55 килограммов наркотиков

3 августа 2017, 04:14
24-летней житель Новосибирска осужден на 11 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Такое решение вынес Тюменский районный суд.

Житель Новосибирска осужден на 11 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Такое решение вынес Тюменский районный суд.

Кроме того, 24-летний наркоделец признан виновным в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии строгого режима, а также выплатит штраф в размере 20 тысяч рублей в доход государства.

Как следует из материалов уголовного дела, житель Новосибирска списался с наркодельцом и стал раскладывать синтетические наркотики по тайникам в своем городе в феврале 2016 года. Спустя некоторое время ему доверили крупные объемы, а затем и межрегиональные поставки наркотических средств в целях сбыта. К наркобизнесу он привлек двух своих знакомых.

В начале декабря 2016 года криминальная группировка, взяв более пяти кг наркотиков, из Новосибирска направилась в Тюмень, Екатеринбург и Челябинск, где разложила все по тайникам.

Затем в Свердловской области наркодельцы забрали свыше 37 килограммов синтетических наркотиков, которые должны были развести по Екатеринбургу, Тюмени, Красноярску, Омску, Абакану, Иркутску и Якутску. Сделав два тайника в Екатеринбурге, они прибыли в Тюмень.

Банду наркодельцов задержали в Тюменском районе при закладке наркотика в лесном массиве недалеко от автодороги Тюмень- Боровский-Богандинский. Наркотические средства были изъяты, сообщает прокуратура Тюменской области.

В Новосибирске в подвале дома, где проживал главарь банды, было обнаружено еще свыше 12,6 килограммов наркотиков.

Наркодиллер признал свою вину, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, материалы дела в отношении него выделены в отдельное производство и направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

"