Posted 3 сентября 2017,, 05:57

Published 3 сентября 2017,, 05:57

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Жители Тюменской области, напавшие на ветерана ВОВ, ждут суда

3 сентября 2017, 05:57
В Тюменской области преданы суду рецидивисты, которые совершили разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны.

После освобождения из мест лишения свободы двое неоднократно судимых жителей Сладковского района не встали на путь исправления. В ночь с 20 на 21 июня они распивали спиртное в селе Сладково. Когда выпивка закончилась, они решили ограбить местную жительницу. Мужчины знали, что пожилая женщина является ветераном Великой Отечественной войны (труженицей тыла) и у нее имеются сбережения. Им также было известно, где находится дом старушки. К слову, один из мужчин был сожителем внучки бабушки и часто бывал там в гостях.

И вот злоумышленники нагрянули к старушке. Когда ничего не подозревавшая пожилая женщина открыла двери, один из нападавших накинул ей на голову покрывало, повалил ее на пол и, сдавливая руками горло, сказал, что расправится с ней. Второй в это время пробрался в комнату в поиске денег.

Наживой злодеев стали 90 300 рублей. Часть из этой суммы они потратили на покупку одежды, сотовых телефонов, продуктов питания и спиртного.

Несмотря на шоковое состояние 85-летняя пожилая женщина успела опознать нападавших и после их ухода сообщила о происшествии в полицию.

Вскоре злодеев задержали и заключили под стражу.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в отношении одного из нападавших уже было возбуждено уголовное дело. 16 мая он похитил у одного из местных жителей смартфон стоимостью более девяти тысяч рублей.

Уголовные дела были соединены в одно производство. Материалы рассмотрит Сладковский районный суд.

"