Posted 3 октября 2016,, 03:14

Published 3 октября 2016,, 03:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Охранник детсада отвлекал грабителя до приезда полиции

3 октября 2016, 03:14
В Тюмени начальник городского управления МВД Петр Вагин поблагодарил коллектив одного из детских садов за помощь при задержании злоумышленника. Повара вовремя заметили грабителя, оказавшегося на кухне, сообщили охраннику, а тот не только нажал на тревожную кнопку, но и отвлекал правонарушителя до приезда полиции.
Сюжет
УМВД

Преступление было совершено 26 сентября. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, 41-летний мужчина проник в пищеблок детского сада и попытался похитить из сумки деньги.

«Подозреваемого заметили повара и сообщили охраннику Валерию Колчанову. Он быстро оценил ситуацию, нажал тревожную кнопку вызова полиции и до приезда наряда отвлекал внимание правонарушителя, тем самым удерживая его», — отметили в полиции. Ближайший наряд вневедомственной охраны прибыл на место преступления и задержал злоумышленника.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

На днях начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин встретился с сотрудниками детского сада. Он отметил бдительность всего коллектива и мужество охранника Валерия Колчанова, а также его добросовестное отношение к своим обязанностям и высокую гражданскую позицию.

"