Posted 3 ноября 2016,, 09:42

Published 3 ноября 2016,, 09:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

На Зелинского неизвестный стрелял по детской площадке, попал в женщину

3 ноября 2016, 09:42
Во дворе одного из домов по улице Николая Зелинского в Тюмени произошло ЧП: неизвестный стрелял по детской из пневматического оружия. Стрелок попал в женщину, которая выгуливала собаку. Полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего.

Во дворе одного из домов по улице Николая Зелинского в Тюмени произошло ЧП: неизвестный стрелял по детской площадке из пневматического оружия. Стрелок попал в женщину, которая выгуливала собаку. Полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего.

Инцидент произошел 1 ноября около 21.00 в ЖК «Пятый квартал». Неизвестный стрелял из пневматического оружия по детской площадке, где в это время были люди — в основном, женщины и дети. Малыши не пострадали, а вот тюменка О., выгуливавшая собачку, пострадала. Пулей пробило пуховик женщины, на теле осталась гематома.

«Если бы не пуховик, последствия могли бы быть куда серьезнее», — рассказал корреспонденту NashGorod.ru супруг пострадавшей.

Тюменка обратилась в отдел полиции № 1. По словам ее супруга, накануне участковый общался с владельцем «воздушки», который попал под подозрение, однако тот сказал, что не стрелял, ничего не видел и не знает. Полицией запланирован поквартирный обход жильцов, чтобы определить, у кого есть оружие и как оно хранится.

В пресс-службе УМВД России, комментируя данное происшествие, отметили, что проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Между тем, в «Пятом квартале» появились листовки, призывающие за вознаграждение в 5 тысяч рублей сообщить, у кого из жильцов есть оружие.

"