Posted 3 ноября 2017,, 07:24

Published 3 ноября 2017,, 07:24

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Тюменец лишился двух «айфонов», оставив их на столе и отправившись танцевать

3 ноября 2017, 07:24
Тюменские полицейские раскрыли кражу двух «айфонов».
Сюжет
Полиция

Накануне, 2 октября, в отдел полиции № 3 с заявлением обратился местный житель. Мужчина рассказал, что у него похитили два дорогостоящих телефона марки Iphone. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейским удалось восстановить картину произошедшего.

Как выяснилось, вечером мужчина отдыхал в одном из кафе города, расположенном на улице Республики. Оставив два дорогостоящих гаджета на столе, он отошел на танцпол, чем и воспользовался находившийся в том же заведении злоумышленник. Неизвестный похитил телефоны и скрылся. Его удалось задержать по горячим следам. Полицейские опросили всех возможных свидетелей, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установили машину, на которой уехал злоумышленник.

Как рассказали в городском Управлении МВД России, стражам правопорядка удалось задержать официально нетрудоустроенного мужчину 1988 года рождения, проживающего в одном из сел Тюменской области. В ходе обыска по месту жительства в присутствии понятых у мужчины изъяли похищенное имущество. Злоумышленник признался, что не решил, что делать с украденными телефонами — продавать или оставить для личного пользования. Похищенное вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"