Posted 4 февраля 2011,, 06:35

Published 4 февраля 2011,, 06:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Насильники толкнули девушку на самоубийство

4 февраля 2011, 06:35
В Тюменской области завершено расследование изнасилования, совершенного тремя молодыми людьми в возрасте 19, 18 и 16 лет.

Преступление произошло в Ялуторовске. В ночь на 2 августа 2010 года трое молодых людей и их 13-летний приятель, находясь в состоянии, решили изнасиловать 19-летнюю знакомую. Для этого они стали звонить девушке на мобильный телефон и требовать от нее указать свое местонахождение. Знакомая отказалась говорить, где находится.

Через некоторое время злоумышленники увидели девушку, которая возвращалась домой. Напав на потерпевшую, они затащили ее в безлюдное место, где избили и изнасиловали, после чего отпустили, пригрозив расправой.

Через некоторое время сотрудники милиции обнаружили на одной из улиц Ялуторовска потерпевшую, которая собиралась покончить жизнь самоубийством через повешение, и привезли ее в отделение, где девушка сообщила о совершенном в отношении неё преступлении.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемые были задержаны той же ночью, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В ходе следствия уголовное преследование в отношении 13-летнего подростка было прекращено в связи с недостижением им возраста привлечения к уголовной ответственности.

Следственными органами собрана достаточная база, в связи с чем уголовное дело в отношении троих обвиняемых с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

"