Posted 4 февраля 2011,, 08:28

Published 4 февраля 2011,, 08:28

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

У главбуха управления Роснадзора оказался поддельный диплом

4 февраля 2011, 08:28
Главный бухгалтер в управлении Роснадзора проработала четыре года, имея поддельный диплом. Некоторые сотрудники скрыли сведения о своих доходах и имуществе. Прокуратура выявила в управлении и другие нарушения закона.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.

Три сотрудника управления в справках о доходах и имуществе за 2009 год не отразили доходы, полученные не по основному месту работы, сообщает Тюменская облпрокуратура. Специалист 1 разряда скрыл факт владения недвижимым имуществом, трое служащих не представили сведения о жилых помещениях, в которых они проживают. В нарушение закона сотрудники управления в справках о доходах не указали сведения об открытых расчетных счетах, на которые зачислялась зарплата.

Вскрыт факт представления главным бухгалтером управления при поступлении на государственную гражданскую службу поддельного диплома о высшем профессиональном образовании. Проверка достоверности документа не была проведена, что позволило бухгалтеру более четырех лет противоправно находиться на государственной службе. Материалы проверки по данному факту направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовной ответственности бухгалтера по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Вскрыты факты неправомерного использования средств федерального бюджета на оплату руководителю управления VIP-зала аэропорта при следовании в командировку. В нарушение требований аттестация служащих с 2006 года не проводилась. В отношении руководителя управления Федеральной службы возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.7.4 КоАП РФ (несвоевременное представление должностным лицом сведений о заключении государственного контракта либо о его изменении).

Прокурор Тюменской области внес руководителю управления представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Поставлен вопрос о расторжении служебного контракта с главным бухгалтером.

Фото с сайта rosbalt.ru

"