Posted 4 февраля 2011,, 07:27

Published 4 февраля 2011,, 07:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Воспитатель не обратила внимания на травму девочки

4 февраля 2011, 07:27
В Тюмени 5-летней девочке, сломавшей руку в детском саду, не была своевременно оказана медпомощь. Директора и воспитателя детского сада накажут в дисциплинарном порядке.

Воспитанница одного из тюменских детских садов 30 ноября 2010 года упала на пол и ударилась рукой. Ребенок подошел к воспитателю и сказал, что получил травму. Но воспитатель не обратила на это должного внимания и посоветовала девочке полежать и отдохнуть, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Вечером ребенка из детского сада забрала бабушка и уже из дома вызвала скорую помощь. В больнице у девочки обнаружили перелом обеих костей правого предплечья и растяжение связок правого лучезапястного сустава.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признано законным — мать девочки не желает привлекать виновных лиц к ответственности. Детский сад добровольно компенсировал ей моральный вред и материальный ущерб.

Прокуратура внесла директору департамента образования администрации Тюмени представление об устранении нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности директора учреждения. На имя директора детского сада также внесено представление с требованием о привлечении к ответственности воспитателя, допустившего нарушения.

Фото с сайта znaikak.ru

"