Posted 4 февраля 2013,, 09:09

Published 4 февраля 2013,, 09:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:02

Updated 11 ноября 2022,, 19:02

Две фирмы по монтажу натяжных потолков неправильно хранили баллоны с газом

4 февраля 2013, 09:09
В адрес двух коммерческих фирм, осуществляющих монтаж натяжных потолков, прокуратура Калининского округа Тюмени внесла представления о мерах по устранению выявленных нарушений.

В результате проверки деятельности пяти компаний, прокуратура выяснила, что в обществах с ограниченной ответственностью «Крафт» и «Ластер» при производстве монтажных работ газовые баллоны хранятся не в специально предусмотренном для этого помещении. Кроме того коммерческие фирмы не имеют паспортов на используемые ими газовые баллоны, в которых фиксируются результаты технического освидетельствования указанного оборудования.

В этой связи прокуратура округа внесла в адрес руководителей коммерческих фирм представления, в которых потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений и объявила предостережения о недопустимости нарушений закона, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в конце прошлого года в Тюмени произошла трагедия. От взрыва газового баллона при установке натяжных потолков в одной из квартир многоэтажки города погибли три человека. Один из них занимался установкой натяжного потолка, двое других ремонтировали квартиру по соседству.

"