Posted 4 марта 2011,, 04:46

Published 4 марта 2011,, 04:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Грабители выдирали у жертвы зубы и снимали это на сотовый телефон

4 марта 2011, 04:46
В Тюмени двое молодых людей избили и ограбили мужчину 44-лет. Потом вырвали у него зубные протезы, засняв это на сотовый телефон.
Сюжет
Грабеж

Поздним вечером 28 февраля, возвращаясь с покупками из продуктового магазина, 44-летний тюменец зашел во двор своего дома по улице Доронина. Вслед за мужчиной ворвались двое неизвестных, захлопнули за собой калитку и набросились на хозяина дома. Избив тюменца, злоумышленники похитили у него 1 тыс. 500 рублей.

Однако на этом грабители не успокоились, и решили распить спиртное в доме у жертвы. От спиртного парни еще больше озверели. Заметив у мужчины три зуба из металла желтого цвета, они взяли пассатижи и стали вырывать протезы. Мужчина умолял не делать этого, уверял, что зубы не золотые, но злодеи были неумолимы и довели свое дело до конца, засняв всю экзекуцию на сотовый телефон, сообщает пресс-служба УВД Тюмени.

Под утро один из парней ушел отсыпаться к себе домой, второй уснул в доме жертвы. Воспользовавшись ситуацией, потерпевший сразу позвонил в милицию. Экипаж группы немедленного реагирования обнаружил злоумышленника еще спящим.

На допросе 25-летний ранее уже судимый за грабеж тюменец признался в содеянном. Вскоре участковым уполномоченным территориального отдела был задержан второй участник грабежа. Им оказался 23-летний нигде не работающий тюменец. Стражи правопорядка обнаружили в сотовом телефоне одного из задержанных видео, которое стало неопровержимым доказательством виновности подозреваемых в грабеже.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

"