Posted 4 марта 2011,, 07:14

Published 4 марта 2011,, 07:14

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Мошенники прикрываются «Ладой»

4 марта 2011, 07:14
Лохотронщики отправляют гражданам sms-сообщения от имени ОАО «АВТОВАЗ». Случаи мошенничества зафиксированы уже в нескольких регионах страны. В Тюменской области пока все спокойно.

По информации официального сайта автомобильной компании, потенциальные жертвы получают сообщение, что они выиграли машину в конкурсе, проведенном «АВТОВАЗом» или несуществующими компаниями, названия которых образованы с использованием брендов «АВТОВАЗ» и «LADA».

Чтобы забрать машину, людям предлагают либо ехать за «выигрышем» в Тольятти, либо получить эквивалент стоимости автомобиля деньгами, перечислив на некий счет определенную сумму под видом процента от цены машины, суммы налоговых затрат или комиссионных отчислений. Вариантов обмана становится все больше. Руководство «АВТОВАЗА» просит граждан быть бдительнее и не поддаваться на провокации.

В Тюмени в этом году подобных случаев мошенничества не зарегистрировано. «В прошлом году к нам обращались несколько человек, к котором приходили смски, якобы они выиграли автомобиль. Даже мне самой перед Новым годом пришло такое сообщение», — призналась в беседе с корреспондентом Nashgorod.ru менеджер по маркетингу «Тюмень-АвтоВАЗ» Елена Теплова.

По ее словам, многие тюменцы проявляют бдительность и прежде чем слать деньги за «выигранный» в лотерею автомобиль, звонят и уточняют информацию у официального дилера.

"