Posted 4 июня 2015,, 09:10

Published 4 июня 2015,, 09:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Задержаны разбойники, нападавшие на заправки, СТО и магазины

4 июня 2015, 09:10
В Тюмени раскрыта серия дерзких имущественных преступлений. В апреле и мае 2015 года неизвестные нападали на автозаправки, станции технического обслуживания и магазины. Сейчас подозреваемые задержаны.

«Неизвестные забегали в помещение и, угрожая оружием, связывали находящихся там работников пластиковыми хомутами, а затем забирали деньги из касс. В одном из случаев налетчики, столкнувшись с активным сопротивлением сотрудницы, выстрелили в ее сторону. В результате женщина получила травму ноги», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Там отметили, что для раскрытия серии резонансных преступлений была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени и областного полицейского главка. Полицейские разработали и реализовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению и розыску преступников. В результате правоохранителям удалось задержать трех подозреваемых по месту их жительства. Во время обысков сыщики обнаружили и изъяли два травматических пистолета, рацию, а также два автомобиля, на которых злоумышленники передвигались при совершении преступлений.

Уже установлена причастность задержанных к совершению семи имущественных преступлений, в том числе, к двум кражам оборудования на станциях технического обслуживания.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"