Posted 5 мая 2011,, 08:49

Published 5 мая 2011,, 08:49

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

В поселке Боровский раскрыта серия поджогов

5 мая 2011, 08:49
В поселке Боровский задержали преступника, который поджигал здания и припаркованные у домов автомобили.

Преступления произошли с 14 по 29 апреля текущего года. От поджигателя пострадали несколько автомобилей, помещения дома культуры и банка, а также венки у памятного мемориала. Кроме того, неизвестный совершил поджог, сопряженный с кражей, в средней школе № 1. Противоправные действия вандала возмутили жителей поселка и вызвали общественный резонанс.

По 9 фактам нарушения закона (умышленное уничтожение или повреждение имущества, вандализм, кража) были возбуждены уголовные дела. Для раскрытия этих преступлений были задействованы все силы ОВД по Тюменскому району, привлечены сотрудники оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска и Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Тюменской области. Сотрудники милиции отрабатывали все версии совершенных злодеяний, сообщает пресс-служба ГУВД области.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий 3 мая нарушитель закона был задержан и доставлен в дежурную часть. Им оказался 24-летний безработный житель поселка Боровский, ранее судимый по ст. 337 ч. 4 УК РФ (самовольное оставление части или места службы). В ходе допроса молодой человек признался в совершенных преступлениях, мотивируя свои противоправные действия неустроенностью личной жизни и состоянием алкогольного опьянения. Кроме признания в совершении этих 9 преступлений молодой человек признался в совершении еще 11 аналогичных преступлений в 2010 году.

В настоящее время нарушитель закона задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. После окончания следствия суд определит ему достойную меру наказания.

Фото с сайта bolgradnews.blogspot.com

"