Posted 5 мая 2017,, 14:06

Published 5 мая 2017,, 14:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Авиационный скандал: в Москве арестовали имущество фирмы Дмитрия Чертока

5 мая 2017, 14:06
В Москве Останский районный суд арестовал имущество фирмы ООО «СЕРВИС ЛАЙН», аффилированной с сыном замруководителя Ространснадзора Владимира Чертока — Дмитрием Чертоком.
Сюжет
Москва

Как сообщает интернет-издание «Новые известия», авиационный скандал разгорается вокруг деятельности Дмитрия Чертока. Суд наложил обеспечительные меры в размере 48 миллионов рублей на подконтрольное предпринимателю ООО «СЕРВИС ЛАЙН». Под арест попало как имущество, так и денежные активы.

По информации источника, до того, как вокруг фигуры Чертока разгорелся скандал, он успел приобрести вертолетную авиакомпанию «Симаргл», на безе которой учредил N8 Airlines. Для обеспечения нового актива оборудованием, Черток вел переговоры с крупными лизинговыми компаниями. Но после огласки ситуации с арестом имущества лизингодатели, которые ранее планировали сотрудничать с фирмой Чертока, не хотят иметь ничего общего с сомнительным партнером.

Источник сообщает, что Черток также вел переговоры с другими участниками авиарынка, но слава ненадежного партнера идет за ним «по пятам». Он неоднократно нарушал договоренности с партнерами, при этом оставаясь полностью безнаказанным благодаря связям и влиянию отца-чиновника.

Один из участников авиарынка уверен, что сейчас Черток находится в крайне тяжелом финансовом положении. Он не стесняется идти на откровенно противоправные действия — как в ситуации с Нордавиа. Один из собеседников Ведомостей назвал его методы «рейдерским захватом».

"