Posted 5 июня 2015,, 08:05

Published 5 июня 2015,, 08:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Задержан ишимец, в 2013 году напавший на женщину

5 июня 2015, 08:05
В Тюменской области раскрыто преступление, совершенное в 2013 году. По подозрению в совершении действий сексуального характера задержан неработающий мужчина 1990 года рождения.
Сюжет
Ишим

Утром 23 декабря 29-летняя жительница Ишима отвела в школу дочь и возвращалась по парку домой.

«К ней подошел мужчина, лицо которого было скрыто шапкой с прорезями для глаз, и, угрожая применением физической силы, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. После этого он скрылся с места преступления», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия). В связи с тем, что личность подозреваемого не была установлена, предварительное следствие было приостановлено. Однако работа по делу продолжалась.

Сотрудники полиции составили описание преступника, на поиск злоумышленника был ориентирован весь личный состав МО МВД России «Ишимский» и общественность города, с целью установления свидетелей и подозреваемого, ими регулярно проводились различные рейдовые мероприятия, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В результате совместных и согласованных действий сотрудников УМВД России по Тюменской области и регионального СУ СК России удалось получить данные о причастности к преступлению ранее судимого и неработающего мужчины 1990 года рождения. Накануне сыщики его задержали. Мужчина уже дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

"