Posted 5 октября 2016,, 09:12

Published 5 октября 2016,, 09:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

ЧП на дороге: была ли стрельба по автобусу № 11?

5 октября 2016, 09:12
Странный случай произошел с тюменским автобусом № 11 накануне, 4 октября. Пассажиры утверждают, что транспортное средство обстреляли. Однако водитель, обратившийся в полицию по поводу поврежденных стекол, выстрелов и других подозрительных звуков не слышал.
Сюжет
УМВД

Тюменец по имени Евгений ищет в социальных сетях свидетелей происшествия, произошедшего вечером 4 октября в районе перекрестка улиц Ленина и Перекопской. Бабушка Евгения ехала в автобусе № 11 по направлению к ТВВИКУ. Сам тюменец ехал в следующем автобусе, поэтому многое видел и слышал.

«Пересекли Ленина, остановились на остановке, двери открылись. Начали стрелять со стороны бывшей травматологии, звук был такой, как будто колеса по очереди все лопнули. Я решил, что это была автоматная очередь. Спросил у бабушки, она говорит, что когда это все началось, кто-то крикнул „Лежать!“, все упали на пол. Мельком бабушка увидела, что стекла — как минимум четыре — побиты, но не рассыпались. Я не хочу, чтобы данное происшествие замяли», — рассказал Евгений.

В социальных сетях нашлись еще пассажиры того же автобуса. «Это не было очередью, у страха глаза велики. Три раза выстрелили на остановке „Перекопская“. Никто не пострадал, отделались испугом», — пишет тюменка Дарья.

«Моя подруга была очевидцем произошедшего. Было два выстрела в окна, с улицы. До сих пор в шоковом состоянии», — отмечает Саида. Она выложила фотографии разбитого окна в автобусе.

В полиции, между тем, пока не уверены, что автобус № 11 был именно обстрелян. «Около 23.00 в отдел полиции № 8 обратился с заявлением водитель, в автобусе которого были повреждены стекла. Утверждать, что была стрельба, — преждевременно: водитель сам не знает, что и в какой конкретный момент произошло. Он говорит, что не слышал никаких посторонних звуков», — сообщили корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Там отметили, что по факту произошедшего проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

"