Posted 6 июля 2016,, 07:46

Published 6 июля 2016,, 07:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Нырнул и не вынырнул: в Тюмени утонул подросток

6 июля 2016, 07:46
Еще один трагический случай на воде: в Тюмени в водоеме, расположенном в районе студенческих общежитий между улицами Одесской и Мельникайте, утонул 17-летний подросток.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Тюменской области, 5 июля 17-летний подросток вместе с друзьями пошел купаться на водоем. По словам молодых людей, их приятель нырнул и больше не вынырнул из воды. Молодые люди самостоятельно обнаружили и извлекли тело подростка из воды.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, смерть подростка наступила в результате утопления. Внешних повреждений на теле подростка не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства трагедии.

Напомним, что с начала купального сезона на водоемах Тюмени и региона уже произошло несколько трагических случаев. Так, в Липовом озере утонула 14-летняя девочка, которая отдыхала с мамой и сестрой на диком пляже. Девочка не заходила в воду, так как не умела плавать, но в какой-то момент родственники не увидели ее на берегу. Через некоторое время тело тюменки было найдено в озере. Под Тобольском утонула 17-летняя девушка, а в Юргинском районе — 8-летний мальчик. А на прошлой неделе в Чистом пруду на Лесобазе в Тюмени нашли тело женщины.

"