Posted 6 июля 2016,, 08:26

Published 6 июля 2016,, 08:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Вырванным с могилы крестом перегородили въезд на кладбище

6 июля 2016, 08:26
На старом Текутьевском кладбище неизвестные вырвали деревянный крест с одной из могил. Надгробие зачем-то бросили посреди проезда возле офиса Росгосстраха.

Фотографию вырванного памятного знака выложили в социальных сетях тюменцы: «Вот додумался кто-то так перекрыть въезд на Текутьевское кладбище. Да еще кто-то умудрился туда заехать при этом», — отметил автор снимка.

В компании «Некрополь», в ведении которой находится недействующее ныне городское кладбище, корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru пообещали разобраться в ситуации, зачем кто-то решил использовать крест вместо шлагбаума. Кроме того, в компании уточнили, что вход на Текутьевское со стороны улицы Малыгина не оборудован камерами видеонаблюдения.

Напомним, в прошлом году вандалы орудовали на кладбище в селе Королево в Голышманском районе. Они разгромили около двадцати надгробий, досталось даже могилам ветеранов. В тот раз полиция нашла погромщиков. За подобные преступления предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

"