Posted 6 сентября 2016,, 08:27

Published 6 сентября 2016,, 08:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Ишимца подозревают в интернет-мошенничестве

6 сентября 2016, 08:27
Очередной случай мошенничества в социальных сетях раскрыли сотрудники уголовного розыска. Злоумышленник брался помочь жителям Ишима в оформлении кредита, а получив деньги за «услугу», исчезал.
Сюжет
УМВД

В популярной социальной сети житель Ишима создал аккаунт, в котором предлагал помочь со сбором документов на оформление и получение кредита. Доверчивые граждане за оказание услуг перечисляли деньги. После чего связь с исполнителем терялась. Чтобы отвести от себя подозрения, ишимец с помощью приятеля, работающего в одном из банков города, оформил банковскую карту на несовершеннолетнего гражданина. Именно на нее потерпевшие переводили средства.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемого. В отношении него сейчас возбуждено уголовное дело по статье УК «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД, предварительно установлена причастность задержанного к семи эпизодам подобных преступлений.

"