Posted 7 января 2016,, 07:19

Published 7 января 2016,, 07:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Устроили на съемной квартире лабораторию по производству амфетамина

7 января 2016, 07:19
«Мини-лабораторию» по производству амфетамина и притоны по употреблению синтетических наркотиков устроили в квартирах тюменцы, однако наркополицейские их разоблачили.

Так, ликвидирована «мини-лаборатория» по производству амфетамина. Двое безработных тюменцев «химичили» на съемной квартире. Часть произведенного психотропного вещества употребляли вместе с супругами, остальное — сбывали. Молодым людям грозят серьезные сроки лишения свободы.

Еще два жителя областной столицы организовали в собственных благоустроенных квартирах притоны для потребления синтетических наркотиков. Гости, которые в новогодние праздники предпочли праздничное застолье наркотическому опьянению, привлечены к административной ответственности. Организаторы притонов — к уголовной.

Пресечено тюменскими наркополицейскими и два факта контрабанды синтетики. В отношении всех лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Тюменской области.

Всего в первую неделю 2016 года сотрудники оперативной службы управления ФСКН России по Тюменской области изъяли из незаконного оборота более 2,5 килограммов наркотиков. Из них около 1 килограмма — «синтетики» и почти 200 граммов героина.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется.

Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет- приемная» на сайте www.fskn72.ru.

"