Posted 7 апреля 2016,, 05:31

Published 7 апреля 2016,, 05:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменца со «спайсом» задержали при проверке документов

7 апреля 2016, 05:31
В городе Тюмени сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя села Кулаково, имевшего при себе почти три грамма синтетических наркотиков.
Сюжет
УМВД

Как сообщает УМВД, стражи порядка обратили внимание на подозрительного прохожего в ходе патрулирования улиц. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что молодой человек путается в ответах и нервничает. Сотрудники УМВД приняли решение о личном досмотре.

В ходе проверки у задержанного изъяли сверток с веществом коричневого цвета. Как позже подтвердили эксперты, это был синтетический наркотик, также известный как «спайс».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, это не первый случай, когда лиц имеющих при себе наркотики выдает необычное поведение. В середине марта сотрудники ГИБДД задержали двух граждан, перевозивших в машине наркотические вещества. Поводом для подозрений стала неоправданная агрессия в отношении полицейских со стороны водителя и пассажира.

"