Posted 7 мая 2009,, 09:54

Published 7 мая 2009,, 09:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Безработный из Бердюжья убил человека разделочной доской

7 мая 2009, 09:54
Ишимским межрайонным следственным отделом привлечён к уголовной ответственности 27-летний Дмитрий Громов, обвиняемый в убийстве.

Следствием установлено, что молодой человек, проживая в селе Бердюжье Тюменской области подрабатывал в Тюмени, однако в марте текущего года уволился и, не найдя другой работы, стал употреблять спиртное.

Ранним утром 24 апреля 2009 года после очередного застолья Громов, находясь в своём доме по ул. Советской селе Бердюжье, в ходе ссоры с ранее неоднократно судимым 58-летним мужчиной нанёс ему несколько ударов по голове деревянной разделочной доской, причинив открытую черепно-мозговую травму.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Пытаясь скрыть следы совершённого преступления, Громов спрятал труп в диван.

В тот же день к молодому человеку пришла его мать, чтобы прибраться в доме и сын рассказал ей о произошедшем. Испуганная женщина сообщила об этом в правоохранительные органы.

По решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, Громов заключён под стражу.

Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение в убийстве, сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

Следствие по делу продолжается.

"