Posted 7 мая 2015,, 12:59

Published 7 мая 2015,, 12:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Приревновал сожительницу к приятелю и ранил его ножом

7 мая 2015, 12:59
Две ссоры закончились обращением к врачам и в полицию. В одном случае тюменец избил приятеля, к которому пришел в гости, в другом — мужчина, приревновав сожительницу, гонял ее ухажера с ножом. Нужно ли говорить, что участники конфликтов были пьяны.

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Ночью в понедельник к 49-летнему тюменцу в гости пришел его приятель. В какой-то момент собутыльники поссорились. Словесная перепалка перешла в драку. Гость сильно избил хозяина квартиры. Только на следующий день пришедшая домой сожительница потерпевшего вызвала скорую помощь — у мужчины оказалась серьезная травма глаза. Сотрудники полиции задержали подозреваемого — 52-летнего индивидуального предпринимателя — по месту его проживания.

Второй случай произошел накануне. Мужчина, опять же, пришел в гости к приятелю, чтобы вместе с ним выпить. Через некоторое время 35-летний хозяин квартиры приревновал к товарищу свою сожительницу, которая выпивала вместе с ними. Ревнивец начал выгонять гостя из дома, при этом в качестве аргумента использовал нож. Тюменец был ранен. Экипаж патрульно-постовой службы в кратчайшие сроки прибыл на место происшествия и задержал подозреваемого.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что многие беды происходят из-за алкоголя. Не забывайте, что чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тяжелым последствиям. Задумайтесь еще раз, стоит ли подобное проведение досуга вашего здоровья и здоровья ваших близких. С бытовой преступностью надо бороться сообща. Если вы знаете, что в какой-то семье происходят серьезные конфликты, и самостоятельно люди их разрешить не могут — обратитесь в правоохранительные органы, пока громкие ссоры не привели к более тяжким последствиям. Телефон доверия УМВД России по г. Тюмени — 799–855», — отметили в полиции.

"