Posted 7 мая 2015,, 10:36

Published 7 мая 2015,, 10:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Тюменцы похищают из магазинов алкоголь и одежду

7 мая 2015, 10:36
В тюменских СМИ регулярно появляются новости о том, что сотрудники полиции задержали того или иного магазинного вора. Однако попыток пронести товар «мимо кассы» меньше не становится.
Сюжет
Грабеж

Так, в среду 16-летний тюменец, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, попытался похитить из магазина, расположенного на улице 50 лет Октября, две бутылки крепкого алкогольного напитка. Когда подозреваемого заметила продавщица, он попытался сбежать, но не удалось. Прибывший на место экипаж группы немедленного реагирования задержал молодого человека и доставил в отдел полиции № 5 для проведения дальнейших мероприятий. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ (попытка грабежа).

Еще один задержанный вчера тюменец подозревается в преступлении, совершенном еще 10 марта. По версии следствия, 32-летний безработный тюменец, находясь в магазине одежды одного из торговых центров, попытался похитить вещи. Мужчина вынес из примерочной три куртки, две пары брюк и джемпер. Это заметили сотрудники магазина, но подозреваемому удалось скрыться. Через некоторое время сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 установили личность мужчины и его местонахождение. Задержанный признался в совершении преступления и рассказал, что продал похищенную одежду. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

«Чаще всего магазинные кражи пресекаются непосредственно на выходе из торговой точки. Однако даже когда несостоявшимся покупателям удается скрыться, грамотная работа полиции в итоге все равно приводит к задержанию нарушителей. Следует дважды подумать, прежде чем воплотить в жизнь мысль о том, что за какой-то товар на кассе можно и не рассчитаться. Будьте более благоразумными. Задумайтесь, стоит ли губить свою судьбу, совершая необдуманные поступки», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

"