Posted 7 июня 2010,, 04:39

Published 7 июня 2010,, 04:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:31

Updated 11 ноября 2022,, 18:31

Убийство в день рождения

7 июня 2010, 04:39
Убийством закончилось в Тюмени празднование дня рождения. Бездомный стал жертвой пьяного именинника и его приятеля. 19-летний Дмитрий Васенин и его 17-летний сообщник привлечены к уголовной ответственности.

В ночь на 3 мая текущего года молодые люди праздновали день рождения Дмитрия Васенина, распивая спиртное около дома на улице Червишевский тракт.

Приятели увидели бездомного 47-летнего мужчину, который обитал в подъезде этого дома и систематически загрязнял его. Подростки решили прогнать мужчину, стали оскорблять бомжа и угрожать ему, запрещая входить в подъезд.

В ходе начавшейся ссоры Васенин с приятелем напали на потерпевшего и начали избивать его. Бездомный вырвался от обидчиков и попытался убежать. Однако разозлившиеся парни догнали мужчину и нанесли ему один удар ножом в грудь и несколько — кирпичом по голове.

Свидетелем нападения стали несколько человек, проживающих в расположенном неподалеку доме. Именно они вызвали на место происшествия «скорую».

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался 5 мая 2010 года в Областной клинической больнице № 2, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В настоящее время Васенин и его приятель задержаны и по решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, заключены под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

"