Posted 7 июня 2011,, 06:07

Published 7 июня 2011,, 06:07

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Мать задержали за мошенничество, сына — за убийство

7 июня 2011, 06:07
Молодого тоболяка обвиняют в убийстве. Обидчику своей матери он нанёс множество ударов трубой по голове, затем тело мужчины сбросили в Иртыш.

По версии следствия, более двух месяцев назад мать Хитова, находясь в розыске за мошенничество, решила скрыться. По договорённости с мужем она вместе с общим знакомым уехала из Заводоуковска в Тобольский район, где проживали её родственники.

В мае женщина по телефону пожаловалась, что мужчина, с которым она уехала, избивает её и склоняет к сожительству.

Супруг и его сын, Анатолий Хитов, приехали в село Нижние Аремзяны Тобольского района. Вечером 25 мая, найдя обидчика матери, Хитов нанёс ему множество ударов пластиковой трубой по голове. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, сообщает Тюменское следственное управление.

Чтобы скрыть следы преступления, тело убитого вывезли на берег Иртыша и сбросили в воду. Об этом стало известно правоохранительным органам. Сотрудники полиции задержали злоумышленника, а также его мать, находящуюся в розыске.

25-летнему Анатолию Хитову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.

"