Posted 7 июля 2011,, 06:04

Published 7 июля 2011,, 06:04

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Насильника проверяют на причастность к другим преступлениям

7 июля 2011, 06:04
Житель Курганской области изнасиловал 14-летнюю девочку из Заводоуковского района. Преступник задержан.

Сообщение о том, что в лесном массиве в районе поселка Комсомольский Заводоуковского района совершено изнасилование несовершеннолетней девочки, поступило в следственные органы 4 июля 2011 года. По данному факту Заводоуковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, в тот же день злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 37-летний житель Курганской области, временно проживающий в городе Заводоуковске.

По версии следствия, в тот день две несовершеннолетние девочки гуляли по лесу неподалеку от поселка Комсомольского. На одной из полян они увидели двух мужчин, которые употребляли спиртное. Испугавшись незнакомцев, девочки решили убежать. В это время один из мужчин бросился за несовершеннолетними, догнал одну из них и изнасиловал.

В ходе следствия установлено, что задержанный причастен к совершению грабежа на территории города Заводоуковска, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на получение и закрепление доказательств, а также проверяется причастность подозреваемого к совершению иных преступлений на территории Тюменской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

"