Posted 7 октября 2016,, 09:09

Published 7 октября 2016,, 09:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Тюменца Троцкого обвиняют по нескольким статьям УК РФ

7 октября 2016, 09:09
В Тюмени будут судить директора одной из компаний города по фамилии Троцкий. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов, а также в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и причинении имущественного ущерба.

В Тюмени будут судить директора одной из фирм города по фамилии Троцкий. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов, а также в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и причинении имущественного ущерба.

Как полагает следствие, предприятие под руководством Троцкого в 2011–2012 годах уклонилось от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в размере более 79,6 млн рублей.

«По версии следствия, директор передавал бухгалтеру для отражения в бухгалтерском и налоговом учете фиктивные документы о выполнении субподрядной организацией работ по заказу предприятия. Между тем, работы фактически выполнялись силами рабочих компании Троцкого. Бухгалтер, не зная о подложности документов, отражала их в отчетности. Это позволило предприятию уклониться от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость на указанную выше сумму», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Там рассказали, что Троцкий также обвиняется в причинении тяжкого вреда по неосторожности 13-летней девочке. 5 марта 2016 года на корпоративном мероприятии он катал на аэроботе «Тайфун-1000К» детей своих сотрудников, не имея удостоверения на право управления маломерным судном. Во время поездки аэробот врезался в дерево. 13-летняя девочка получила переломы обеих ног.

Кроме того, Троцкий обвиняется в причинении особо крупного ущерба своему партнеру по бизнесу.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

"