Posted 8 февраля 2011,, 05:05

Published 8 февраля 2011,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Северяне надругались над выпускницей

8 февраля 2011, 05:05
Жители Мегиона приехали в Тюмень, чтобы развлечься. Они познакомились с девушками в селе Сазоново и одну из них изнасиловали, угрожая убийством. Злоумышленников задержали и заключили под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

19 июня 2010 года ранее судимый за разбой 20-летний Евгений Чуб и его приятель, 24-летний Иван Ларионов, судимый за нарушение правил вождения машины, повлекшее смерть человека, на автомобиле последнего приехали из города Мегиона в Тюмень, чтобы развлечься, установило следствие.

Вечером того же дня, возвращаясь домой, молодые люди заехали в село Сазоново Тюменского района, где познакомились с местными девушками и ребятами, которые праздновали окончание школы. Покатавшись с ними по селу, злоумышленники решили надругаться над 15-летней школьницей, заснувшей в машине. Высадив всех около магазина, Чуб и Ларионов выехали за пределы села, где избили и, угрожая убийством, изнасиловали девушку. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

Потерпевшая сообщила о случившемся своим родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Чуб был задержан в Мегионе 14 августа, а Ларионов в Кемеровской области 30 сентября 2010 года. По ходатайству следствия суд заключил злоумышленников под стражу. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершённое группой лиц по предварительному сговору, соединённое с угрозой убийством). Уголовное дело в ближайшее время будет передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает Тюменское следственное управление.

"