Posted 8 июля 2016,, 11:17

Published 8 июля 2016,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Пытаясь защитить любимого, расцарапала лицо полицейскому

8 июля 2016, 11:17
В Тюменской области осуждена женщина, которая, пытаясь отбить сожителя у сотрудников полиции, расцарапала одному из правоохранителей лицо.

Как следует из материалов дела, 20 апреля текущего года старший участковый уполномоченный полиции и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции села Нижняя Тавда получили сообщение о пьяном дебоше в одном из частных домов в деревне Нижние Тарманы.

«Приехав на указанный адрес, полицейские попытались административно задержать одного из выпивох, но на них с кулаками и нецензурной бранью набросилась его сожительница. Пытаясь отбить любимого мужчину, далеко не трезвая хулиганка в присутствии соседей оскорбляла полицейских и хватала их руками за форменную одежду», — рассказали в пресс-службе Тюменского областного суда.

На этом все не закончилось: когда женщину усадили в служебную машину для составления административного протокола, она улучила момент, вцепилась в лицо участкового ногтями и ободрала кожу.

Хулиганку привлекли к уголовной ответственности. Протрезвев, она полностью признала свою вину и согласилась на рассмотрение дела в суде без исследования доказательств. Суд признал женщину виновной и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно.

"